Один из ликвидированных в ночь на среду в Нальчике боевиков, работавший в республиканской службе судебных приставов, был водителем у лидера бандподполья Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах КБР.

Около 00.05 мск в среду на пересечении улиц Калинина и Нартановская в Нальчике при досмотре экипажем ДПС автомобиля «Лада Приора» находившиеся в нем неизвестные открыли стрельбу и ранили одного из полицейских, который позже скончался в больнице.

Ответным огнем четверо нападавших были уничтожены. По данным МВД, среди них оказался находившийся в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений лидер бандподполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии Хасанби Факов.

Ранее источник в правоохранительных органах КБР сообщил РИА Новости, что один из ликвидированных вместе с Факовым боевиков, по предварительной информации, являлся сотрудником службы судебных приставов.

«На момент ликвидации 26-летний житель Нальчика Анзор Шаов работал в нальчикском отделе УФСПП по Кабардино-Балкарии. По имеющимся сведениям, он систематически оказывал услуги по перевозке на своей автомашине главаря бандподполья КБР Факова», — сказал собеседник агентства.

Источник: РИА Новости