Спб 09.08.2013Спб 09.08.2013

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что на народном сходе у станции метро «Улица Дыбенко» 22 человека задержаны за участие в незаконном собрании, 1 человек — за организацию незаконного митинга и один — по заявлению от потерпевшего, передает корреспондент «БалтИнфо». По последнему возможно будет возбуждено уголовное дело.

Спб 09.08.2013

Официальный представитель ГУ МВД России по городу и области Вячеслав Степченко сообщил корреспонденту «БалтИнфо», что всего задержали около 20 участников народного схода, которых отвезли в отдел полиции, где будет решаться вопрос о возбуждении административного дела за участие в незаконном мероприятии.

Спб 09.08.2013

По информации активистов, задержанных отправили не в 23, как сообщалось ранее, а в 10 отдел полиции рядом с метро «Елизаровская».

На народном сходе на улице Дыбенко задержаны 24 человека

Всего на народном сходе собралось около 300 человек. Сейчас, узнав, куда отправили задержанных участников акции, активисты намерены поехать к отделу полиции, чтобы поддержать товарищей. Возле станции метро «Улица Дыбенко» до сих пор стоят два автозака и несколько полицейских машин. Возле них дежурит ОМОН и сотрудники полиции.