Евгений Софрыгин

Вчера по ссылке от paidiev узнал о разоблаченном путинскими чекистами циничном антигосударственном заговоре.

06-08-2013. Перед судом предстанет бывший региональный министр экономики, обвиняемый в превышении должностных полномочий

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Москвы Евгения С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).

По данным следствия, в июле 2011 года гражданин С., являясь на тот период министром экономики и членом Правительства Свердловской области, достоверно зная о том, что решение о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных работников и согласование предложений по объемам квот в регионе осуществляется исключительно Межведомственной комиссией при областном Правительстве, единолично принял решение об отсутствии необходимости в корректировке установленной на 2011 год соответствующей квоты. При этом обвиняемый на заседании указанной комиссии в качестве ее председателя внес на рассмотрение ничем не мотивированное предложение о сокращении квоты на 2012 год на 10 тысяч человек.

Впоследствии обвиняемый, как полагает следствие, не созывая очередного заседания комиссии и несмотря на отказ директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от подписи соответствующих документов, самостоятельно подписал документы, обосновывающие потребность в иностранной рабочей силе на 2012 год в количестве 27 931 человека. Таким образом, без решения межведомственной комиссии министр самостоятельно сократил 76 юридическим и физическим лицам заявленные ими квоты в общей сложности на 4 478 человек.

Так, муниципальному предприятию ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» на работников по профессии «водитель автомобиля» квота сокращена со 180 до 80 человек. Имея договорные обязательства по перевозке пассажиров, предприятие не могло выполнить их в полном объеме. Кроме того, в отсутствие достаточного количества работников допускались нарушения режима труда и отдыха водителей, за что ЕМУП неоднократно привлекалось к административной ответственности. В результате, только этому предприятию причинен ущерб в размере более 11 миллионов рублей.

Несмотря на то, что обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, не признал свою вину в совершенном преступлении, следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено прокуратурой Свердловской области. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в федеральный суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу».

В советские времена сказали бы, что бывший руководитель привлечён к строгой ответственности за срыв госпоставок.

Как видите, за невыполнение плановых заданий по завозу азиатов в Россию чекисты репрессируют чиновников в уголовном порядке. Показательно карают за саботаж путинской национальной политики. А то у нас кое-кто ещё думает, что громадная азиатская иммиграция в Россию сама собой происходит, неумышленно. Неа.

Источник: ЖЖ Пионера