Сафиева

Мужа кандидата в депутаты Тюменской городской думы по одномандатному округу №2 от КПРФ Евгении Сафиевой жестоко избили полицейские. По словам самой г-жи Сафиевой, ее супруг сегодня приехал на территорию овощебазы, расположенной неподалеку от Московского тракта, чтобы распространять агитационные материалы в поддержку жены. Спустя какое-то время, говорит кандидат, на него набросился прибывший отряд ОМОНа. «Они сказали, что проводят какой-то рейд, – объяснила Евгения Сафиева. – Он ответил, что раздает агитацию, а в ответ услышал: «Ты, сука, в России живешь, за кого ты тут собрался агитировать?!» После этого моего мужа начали избивать, вместе с ним досталось нескольким людям, которые там находились. Затем их отвезли в отдел полиции №7».

По словам коммунистки, такое поведение полицейских может быть связано с тем, что ее муж по национальности азербайджанец, хотя у него есть российское гражданство. Узнав о произошедшем, Евгения Сафиева вместе с первым секретарем обкома КПРФ Тамарой Казанцевой выехали в полицейское отделение, где потребовали выдать избитого мужа. «Если бы не Тамара Николаевна, я бы не смогла его вытащить, – говорит кандидат. – Но в итоге мне его выдали, он ужасно избит, не может ходить, мы едем в больницу, чтобы снять побои».

Получить официальный комментарий тюменской полиции пока не удалось: сотрудники пресс-службы не подходят к телефону.

Отметим, ранее на этой неделе кандидату Сафиевой администрация города Тюмени отказала в проведении агитационных пикетов на территории избирательного округа.

Добавим, рейды, о которых говорили силовики, сейчас проводятся по всей стране в рамках всероссийской проверки рынков, которую объявил следственный комитет РФ после ЧП на Матвеевском рынке в Москве. Инцидент с нападением на полицейского произошел 27 июля во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. Тогда оперативник Антон Кудряшов получил удар кастетом по голове от Магомеда Расулова и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). Нападавшим на стража порядка грозит пожизненный срок.

Источник: ZNAK.com