Денис Гончаров
Киргиз-боксер изувечил русского парня из тверской деревни Новое Брянцево! Изувер должен ответить по закону!

Житель расположенной в Калининском районе Тверской области деревни Новое Брянцево обратился к депутату Тверской гордумы Юрию Лейману с жалобой на не рассмотрение полицией заявления об избиении его сына. Помощник депутата, Михаил Савченко, выехал в деревню, чтобы разобраться с ситуацией на месте.

К депутату-справедливороссу Юрию Лейману обратился Юрий Гончаров, проживающий в деревне Новое Брянцево Черногубовского сельского поселения.

По словам Юрия Николаевича, его сына, Дениса Гончарова, жестоко избил проживающий по соседству представитель киргизской диаспоры, мастер спорта по боксу Исмаил.

Возле местного магазина между Исмаилом и Денисом завязалась перепалка. Неожиданно, киргиз резким ударом в голову сбил Дениса с ног. Парень упал и потерял сознание. Но боксер продолжал избивать лежачего руками и ногами.

Находившиеся поблизости ребята попытались заступиться за парня. На что Исмаил ответил: « А меня учили добивать!»

Согласно данных экспертизы, произведенной в 4-й городской больнице Твери, у Гончарова сотрясение мозга. Из-за побоев у парня отекло все лицо и не открывались глаза.

Поскольку пострадавший находится в больнице, заявление о совершенном преступлении попытался подать его отец, Юрий Гончаров. Однако, в РОВД Калининского района Тверской области заявление не приняли, сославшись на то, что во первых, участковый в отпуске, а во вторых, заявление, якобы, должен подавать сам потерпевший.

По поручению депутата Юрия Леймана, его помощник, Михаил Савченко, с группой членов СР выехал в деревню Новое Брянцево.

— Мы надеялись, что после случившегося Исмаил попросит прощения у своего соседа по деревне Дениса, и дело закончится миром, — говорит Савченко. — Когда прибыли к дому боксера, дверь нам открыла его мать Гуля. Женщина сказала, что Исмаила нет дома, и нам его все равно не застать. Еще Гуля заявила, что «нечего нас провоцировать», и что «мы выстроили забор, чтобы отгородиться от таких, как вы».

Увидев делегацию СР, к нам подошли местные жители. Они рассказывали, что сейчас в деревне проживает немало выходцев из среднеазиатских республик, по 20 – 30 человек в доме. Приезжие без зазрения совести воруют у местных, пристают к девушкам, провоцируют драки.

Поскольку мы не получили извинений от изувера, избивавшего Дениса, будем добиваться, чтобы заявление о совершении преступления было таки принято полицией и чтобы боксер Исмаил ответил по закону.

Также мы будем добиваться, чтобы правоохранительные органы провели в Брянцево проверку на предмет выявления «резиновых» домов, где могут незаконно проживать гастарбайтеры.

Aвтор:Борис Гуров
Y-Tver