Ростовские полицейские установили личности подозреваемых в групповом изнасиловании 20-летней местной жительницы Анны С. Для поиска преступников создана специальная оперативная группа, а следственные органы СКР возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ — «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Из официальной и неофициальной информации donnews.ru удалось восстановить картину преступления.

В ночь с субботы на воскресенье около 2 часов ночи Анна и её подруга возвращалась домой. Девушки расстались, когда Анне оставалось пройти до дома буквально пару кварталов.

Едва подруги распрощались, к Анне подъехал белый «ВАЗ». Мужчина кавказской наружности предложил её подвезли. Девушка отказалась и пошла быстрее, однако навязчивый кавалер не отставал. Потом в её адрес понеслись оскорбления. Сидевший рядом с водителем мужчина выскочил и ударил девушку. Затем мужчины скрутили Анну и затолкали в машину.

Несчастную привезли в Западный жилой массив, в квартиру на улице 339-й Стрелковой Дивизии. Похитителей и их жертву встретил третий джигит. Позднее подошёл и четвёртый…

«Находясь в квартире, злоумышленники неоднократно, угрожая убийством, нанесли ей множественные удары руками и ногами по голове, туловищу, конечностям, после чего поочерёдно, уже вчетвером, совместно с двумя лицами, находившимися в квартире, совершили в отношении девушки насильственные действия сексуального характера и изнасилование», — говорится в официальном сообщении областного СУ СК.

Под утро Анну попросту выкинули из квартиры, предупредив, что если она обратится в полицию, её зарежут. Девушке удалось снять на телефон машину похитителей и запомнить лица насильников.

Как говорят в полиции, личности подозреваемых установлены, а их задержание лишь дело времени.

Ход оперативно-розыскных мероприятий находится на контроле начальника регионального СУ СК Юрия Попова и руководителя УМВД по Ростову Юрия Кравченко.

Источник:
donnews.ru

УПД

Евгений Михайлов

По данным «Южного Федерального», Евгению Михайлову, лидеру общественного движения «За Честь и Достоинство», которое держит на контроле ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования 20-летней ростовчанки четырьмя «кавказцами», только что сообщили номер автомобиля вероятных похитителей девушки.

Во избежание ошибки мы приводим только часть госномера: а 938 ** 161. Автомобиль — 15-я модель «ВАЗа».

«Прошу людей, знающих владельцев машин этой модели и с похожим номером, позвонить мне, — сказал Евгений Михайлов. — Сейчас штаб нашего движения проверяет подлинность номера… Если ростовская полиция не установила номер машины, я готов его предоставить лично начальнику городского управления полиции Юрию Кравченко…»

Телефон Евгения Михайлова: +7 (928) 906-91-91. Просьба звонить всех, кто может поделиться любой информацией об этом преступлении.

Напоминаем, общественное движение «За Честь и Достоинство» взяло под свой контроль ход расследования данного преступления, в очередной раз подтверждающего актуальность проблем, которые будут обсуждаться на согласованном с администрацией Ростова-на-Дону митинге «За Честь и Достоинство против этнической преступности и коррупции» (18 августа, улица Большая Садовая, вход в парк Горького, начало — в 16.00).