2 августа сотрудники МУРа совместно с коллегами из УВД по ЮЗАО и ГУУР МВД России, а также следователями ГСУ СК РФ по г. Москве задержали в съемной квартире на Бирюлевской улице двоих мужчин и одну женщину, подозреваемых в совершении серии тяжких преступлений в столичном регионе.

В ночь с 5 на 6 июня в одной из квартир дома 32 по Ленинскому проспекту в Москве был обнаружен труп гражданина Турции с признаками удушения. Из квартиры пропали денежные средства, мобильные телефоны и ключи от автомобиля, на котором убийцы и скрылись с места преступления.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что члены банды действовали по отработанной схеме. Первой с жертвой знакомилась девушка, которая, войдя в доверие к потенциальной жертве, заходила в квартиру и, оценив обстановку, по телефону вызывала сообщников. На такую уловку попался и приезжий из Турции.

Сейчас все трое подозреваемых находятся под стражей. Ими оказались мужчины и женщина, приехавшие в столицу из Северо-Кавказского федерального округа. В ходе обыска в их съемной квартире оперативники обнаружили травматический пистолет, а также мобильные телефоны и ключи от автомобиля, принадлежавшего убитому гражданину Турции.

Данная преступная группа подозревается в совершении ряда других тяжких преступлений в московском регионе. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия.