В подмосковном Жуковском гастарбайтеры подрались с местными жителями.

В цветочном магазине города Жуковский Московской области подрались гастарбайтеры с местными жителями. Один из жуковчан получил «значительные телесные повреждения», а в отношении приезжих возбуждено уголовное дело.

2 августа двое парней зашли в магазин «Цветы», что находится напротив кинотеатра «Взлет», именно за цветами, а там их внимание привлекла продавщица, с которой они разговаривали, пишут 13 августа «Жуковские вести» со ссылкой на полицию. Не сообщается, была ли она местной жительницей или приезжей, но это не понравилось двум уроженцам Средней Азии, которые оказались в магазине. Между молодыми людьми завязалась словесная перепалка, перешедшая в драку. На помощь собратьям из Азии прибежали еще шестеро.

Подоспевшая полиция остановила потасовку и подвела ее итоги. Один из жуковчан получил «значительные телесные повреждения» и лишился мобильного телефона. Два приезжих, вступивших в драку, были задержаны, а по факту исчезновения мобильника было возбуждено уголовное дело, ст. 161 УК РФ — грабеж.

Регнум