Альберт Хатуевич Кажжаров

Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт(Хатуевич,отчество скромно не указывается,прим ПН) Кажаров погиб в результате ДТП утром в среду, сообщил РИА Новости представитель МВД по Кабардино-Балкарии.

«Около 5.17 мск в среду на 418 километре федеральной автодороги «Кавказ» в районе селения Куба-Таба произошло лобовое столкновение автомобиля LADA Priora и ГАЗ-3102″ — сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате ДТП на месте столкновения погибли водитель «Волги» и его пассажир, член Совфеда Кажаров. Водитель и пассажир LADA Priora в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Погибший сенатор, предположительно, направлялся в аэропорт «Минеральные воды».

Альберт Кажаров родился в 1965 году в городе Тырныауз. С 1994 года — член Московской городской коллегии адвокатов. В 2002 году баллотировался на должность президента КБР, но проиграл выборы.

С ноября 2006 по март 2009 года работал руководителем администрации президента КБР. В марте 2009 года избран депутатом парламента Кабардино-Балкарии, в мае того же года — назначен сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти КБР.

В Совете Федерации входил в состав Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению, комиссию по информационной политике. Был зампредседателя Комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности. До последнего времени являлся членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.