Сообщение с самого популярного форума Омска:

БСТМ УМВД — полный бардак!
Бардак в секретном подразделении МВД!

Вот как так получилось, что на должностях начальника Бюро, а также на иных ключевых должностях БСТМ УМВД России по Омской области служат такие люди?
Кузьменко О.В., Полежаев В.В., Дрезглов А.В., Низовой В.П., Сидорова В.И. их уже давно не интересует ничего, кроме собственной выгоды, уничтожения неугодных и совершению тому подобных мерзких пакостей.

Пришел Кузьменко О.В. на руководящий пост в Бюро в начале 2012 г. и уже во многом преуспел. Едва освоившись, стал пытаться снять сотрудников с ключевых руководящих постов, для освобождения мест под своих людей, по принципу личной преданности, а не по деловым качествам, для того, чтобы любые вопросы могли решаться в нужном ему ключе. От людей смевших иметь собственное мнение любыми способами избавлялся. Имеет тесные контакты с представителями службы БЭП, откуда и пытается перетянуть «своих», ведь коррупционная связка это залог успеха.

Главная задача выбросить на улицу любого сотрудника! Нет никаких моральных, нравственных убеждений, он готов на любую ложь, клевету и подлог, на лжесвидетельство, на все, что угодно, как уже не раз доказывал.
Суть работы Кузьменко О.В. проста: из личного состава выбирается жертва – лицо, не нравящееся кому-либо из небожителей и, планомерно, методично, любыми способами уничтожается. Не важно, виноват человек или нет, не важно, как он работает, Кузьменко О.В. может все! Он знает: что бы ни творил – его поддержат, прикроют. От него постоянно исходит информация о его связях в аппарате МВД России, которые простят ему любые дела, любые ошибки.
Создаются просто невыносимые психологические условия для службы.

Любой, кто имеет свое мнение– враг. Руководство критиковать нельзя, зато
преследования из личных соображений, это, наверное, другое дело, это можно. Бюро разрушают!! Лезут в те дела, о которых не имеют ни малейшего представления, раздают руководящие указания, ломая работу, подставляя людей под серьезные двойные риски.

Кузьменко О.В. развел в Бюро кошмарный бюрократический аппарат, значительно усложняющий работу не только в Бюро, но и службам УМВД которые зависят от работы подразделения
Дежурка уже давно превратилась в личных извозчиков Кузьменко О.В., Полежаева В.В. Служебный транспорт и бензин начальник постоянно использует в своих личных целях, ездит домой и обратно.

Кузьменко О.В. практически ежедневно в течении рабочего дня находится у себя дома, спит или занимается своими личными делами, тогда как на работе его ждут куча не подписанных документов, ЖДЕТ РАБОТА!!! кабинет завален документацией, нарушаются все сроки, теряются документы, все это в порядке вещей!!!
Превышения служебных полномочий, пьянки за рулем с дорожными происшествиями, незаконные распоряжения – пожалуйста!!!

Ряд приближенных сотрудников БСТМ в пьяном виде спокойно ездит на служебных автомобилях прикрываясь талонами «непроверяйками» и номерами прикрытия и даже совершают ДТП (например ДТП в начале июня 2013 г. возле кинотеатра «Маяковский», совершено на служебном автомобиле, после чего сотрудник с места ДТП скрылся, разбитый ВАЗ долгое время прятали в гараже Бюро).

Кузьменко О.В. и его приближенные организован налаженный бизнес по направлению проверки специализированным (секретным) оборудованием помещений коммерческих организаций, автомобилей руководителей коммерческих структур, на предмет наличие средств негласного получения информации, поиск сбежавших должников и другое. Кузьменко О.В. были закреплены за данным бизнесом сотрудник СБ Бюро Дрезглов А.В. и сотрудник оперативно-ресурсного обеспечения и транспорта отдела оперативного реагирования Сапелин А.В.
Слив оперативной информации за денежку производится не задумываясь!!! Задумываются только о сумме!!!

Также, в личных целях широко эксплуатируется специализированный служебный автомобиль отдела «Р» марки «Фольксваген», по распоряжению Кузьменко О.В. и начальника отдела Рядового Ю.П. он «летает» в поисках утраченных на пьяных гуляниях телефонов «нужных» лиц, следит за передвижением бизнесменов и простых людей. Продажа детализации телефонных соединений, полученных без законных на то оснований, легко!!!

На непонятных основаниях слушаются телефоны политиков, общественных деятелей, бизнесменов, да и простых людей, разумеется за не хилые вознаграждения, для чего с руководящих постов отдела выполняющего данную работу сотрудники были вышвырнуты.
Кузьменко О.В. превратил Бюро в «карманную разведку».

Полежаев В.В. , является свободным замом, который не отвечает ни за что… ЗАЧЕМ ОН ТОГДА ВООБЩЕ НУЖЕН ??? целыми днями «пинает воздух» по коридорам, является «секс-символом» Бюро, проводит свои рабочие будни занимаясь обольщением сотрудниц отдела № 1, склоняя их к интимной близости, зачастую проводит оргии на конспиративных квартирах Бюро (ну конечно, а зачем эти квартиры еще нужны???) а также участвует в травле неугодных сотрудников. Отличное работа!!!! За которую он еще и получает зарплату в 70 000 рублей!!

Сотрудник направления собственной безопасности Бюро Дрезглов А.В. организовал в Бюро тотальную слежку за всеми сотрудниками: кто что сказал, выразил недовольство, мимикой ли, жестом, словом. Дрезглов А.В. практически все кабинеты оборудовал видеонаблюдением и скрытыми подслушивающими устройствами, что нарушает конституционные права сотрудников.

Дрезглов А.В. верный слуга, готовый, к тому же на любые должностные преступления, чтобы угодить шефу. Хотя сам сплошь и рядом совершает грубые нарушения, не один раз попадал в ДТП в нетрезвом виде на служебном автомобиле, привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения (протокол 55 мх 573818/2003 г), и при всем этом продолжает работать. И ЕГО!!! Дрезглова А.В., наградили государственной наградой! Это издевательство, или как?

Старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения конспиративной, кадровой и воспитательной работы Сидорова В.И. занимается чем угодно, но только не работой. На ряду с другими «верными» занимается сбором компромата на неугодных сотрудников, выполняет различные личные поручения Кузьменко О.В. В рабочее время ходит по спортзалам, баням, бассейнам, занимаясь совершенствованием своего тела. Находится в активном поиске богатого мужа из-за границы, в любой момент готова покинуть пределы нашей Родины, на работу ей плевать!!!

Начальник отдела конспиративной, кадровой и воспитательной работы, он же начальник отдела кадров, Низовой В.П., совсем забыл для чего он нужен, сидит в Бюро для мебели, участвует лишь в наборе компромата на сотрудников и гноблении личного состава, свои прямые обязанности не выполняет, сплошное нарушение Трудового кодекса, бегает перед боссом на цыпочках, боясь попасть в список ненужных.

Ряд сотрудников обращались к руководству УМВД по средствам Интернет обращений – этим были вызваны какие-то движения со стороны области, однако СБ проводило следствие в отношении самих себя. Вы представляете, чтобы вор вел следствие в отношении себя? Кузьменко О.В. и все остальные только улыбались. Представляете что там понарасследовали? Единственной целью было установление написавших и их наказание.

Если Кузьменко О.В. пришел уничтожить работу, тогда у него все получается!
Начальнику, видимо, нужны конфликты, а не решение задач, поставленных перед Бюро.
Можно допустить, что наш начальник психически нездоров, об этом свидетельствует его поведение!!!
Каким образом таким людям доверили такое направление, работу с людьми?
На всех собирается компромат любого толка, чтобы, как только они станут неугодными, выгнать. Очень не любят тех, на кого нет плохой информации.

Отношение к людям со стороны руководителей просто как к скоту.
Освобождаемые должности Кузьменко О.В. пытается дать не подготовленным, не имеющим достаточного авторитета и опыта людям, людям со стороны. Работа гробиться.

Уверяем вас, мы все еще верим в торжество справедливости, мы знаем что зло должно быть наказано и правда должна победить. Поэтому будем бороться. А может Бюро и не нужено городу? Тогда кто будет делать нашу работу?

Сотрудники поставлены на колени начальником, из них делают рабов, превращают в бессловесное стадо, которое лишено даже права мыслить самостоятельно, не то что высказывать что-то. Процветает формализм и показуха.

Необходимо изменить сложившуюся ситуацию, так как невыносимо тяжелая, гнетущая психологическая атмосфера в коллективе отражается и на профессиональной деятельности, и на здоровье сотрудников, что в свою очередь сказывается на работоспособности подразделения в целом.
С назначением Кузьменко О.В. ситуация не стала лучше, а наоборот, все ухудшается и ухудшается новое руководство всеми силами и средствами способствует этому.

Наверное, кто-то назовет написанное грязным пасквилем, но, те люди, которые работали с нами, которые знают специфику, мы уверены, скажут, что здесь нет ни слова вранья. Ложь и лицемерие – это рабочий инструмент Кузьменко О.В. и его верных слуг.
Кто таких людей ставит на такие должности, посты? Кому это нужно и для чего? Мы хотим работать честно, под руководством чистых, светлых людей, бок о бок с профессионалами, с теми, за чьи поступки и слова не стыдно, кто не врет в глаза всему коллективу, и подчиненным и руководству, кто имеет уважение и заслуженный, а не подкрепленный административным ресурсом дутый авторитет, кто не предает и болеет за дело, а не за свое кресло!!!

Почему нельзя убрать этих идиотов, и почему им позволяют убирать тех, кто честно работает! Может быть информацией заинтересуется ФСБ?
Складывается впечатление, что УПРАВЛЕНИЕ области ничего не может сделать с беспределом… Нормальных, адекватных, грамотных, честных людей убирают с ведущих должностей, пытаются поставить не пойми кого… какого же результата ждут потом от управляемых такими людьми подразделений?

Неужели в нашей структуре руководителями должны быть только беспринципные, недалекие люди? Как вообще они попадают к нам?

Мы не можем указывать свои фамилии под этим обращением, по понятным причинам. Ну и будут конечно карательные операции местного уровня против нас. Будем идти дальше, хотя, потеряли уже всякое доверие … Кузьменко О.В. кичится близким знакомством с генерал-лейтенантом в отставке Алешиным, есть серьёзные подозрения что и выше все они ТАКИЕ?!

Психологическая атмосфера – как в концлагере, как в тюрьме. Ожидаете смертей, господа начальники? Это мы обращаемся к руководству УМВД: Вы хотите, чтобы мы поддерживали подлость и ложь, которую несут наши начальники и их преспешники?, лицемеры, предатели, коррупционеры и подлецы, опустившиеся в моральном плане люди.
Уберите их от нас. Спасите Бюро от воцарившегося беспредела, бесправия и непрофессионализма, дайте возможность нормально, честно работать.

Неужели остаётся один выход – нам самим вбивать в них осиновые колья? Ведь само их существование и поведение развращает молодых сотрудников, убивает веру в справедливость.
Да, нас постоянно запугивают, но терпеть это рабство, умалчивать об этих злоупотреблениях больше нельзя… При таких начальниках становится не престижно служить честно, проявляются худшие человеческие качества, ломаются судьбы честных сотрудников…

После опубликования письма начнется кропотливая работа. КТО ОПЯТЬ ПОСМЕЛ!!!!!!! Будут шерстить интернет, проверять сотрудников. Однако трудно найти, у них подозреваемый один. Потом, подумали, стало 2-3. Потом 6-8. Подумают еще и уже пальцев на руках-ногах не хватит… А по уму, ФСБ давно должно было расставить точки над некоторыми нашими «странностями» в лице Кузьменко О.В.

Источник: Форум Омска