Кот Леопольд - исламский фундаменталист

На тему исламского экстремизма было написано не мало, поэтому не буду касаться его истории. В нынешней России мы привыкли что радикальный ислам это нечто далекое, где-то там но не рядом. И это явление вроде как нас не касается и поэтому не волнует. Чтобы понять что из себя представляет это течение вам достаточно заглянуть в интернет, который пестрит статьями об этой секте.

Я же хочу рассказать вам о том что происходит в тюрьмах и зонах. Как распространяется эта зараза среди осужденных. Впервые я столкнулся с радикалами еще на заре двухтысячных, находясь под следствием в Бутырском изоляторе. В основном сектантами являлись представители Северного Кавказа, коих всегда там было в избытке. Держались скромно, бороды не растили и аллах акбар громко не кричали. Вообщем вели скрытный образ жизни. И вот прошло чуть больше десяти лет и картина кардинально изменилась. Появилась новая тенденция носящая массовый характер. Пропаганда ведется в основном среди азиатов гастрбайтеров, их агрессивно настраивают по отношению к христианам да и государству вообще. Им вдалбливают что они находятся в плену у неверных что они страдают за веру и что они должны отомстить за это. Секта есть в любой тюрьме и зоне где численность достигает больше десяти процентов мусульман. Живут исключительно по своим правилам и что самое важное втягивают в секту традиционных мусульман. Экстремистские издания религиозного толка бесконтрольно попадают за решетку в огромном количестве. Вот типичный пример результата их работы http://www.youtube.com/watch?v=77quNcqTP1M посмотрите все ролики с названием ИК 5 МОРДОВИЯ. События описываемые там мне хорошо знакомы так как лично разговаривал с некоторыми участниками событий.

Вся эта история началась около десяти месяцев назад. ИК 5 зона где содержатся бывшие сотрудники, так называемый БС. Действия разворачивались в СУСе /специальные условия содержания для нарушителей режима/. В числе осужденных были представители северокавказских республик, которые исповедовали радикальный ислам. Постепенно один за другим ислам стали принимать славяне-христиане на принудительной основе. Стали возникать трения на бытовой и религиозной почве. Может вы зададитесь вопросом как пятеро бородатых смогли запугать сорок человек? Ответ прост. Конечно не сразу и по одному, не секрет что у славян единства мало. Далее началась открытая конфронтация сторон, тех кто принял и тех кто нет. К концу 2012 года соотношение составило 50/50. Более того в круг были приняты отпущенные-педерасты, /кто знаком с жизнью по ту сторону забора поймет что это не допустимо в тюрьме/. Отказавшихся принимать ислам ежедневно запугивали и били. Одного из стойких »опустили» в устрашение другим. Предел наступил когда вахабиты сожгли иконостас и устроили массовое избиение непокорных. И только тогда в дело наконец вмешалась администрация, сделав жалкую попытку навести порядок. Что и привело к появлению в ютубе роликов »ИК 5 Мордовия». Только смысл там был ловко изменен, обратите внимание что режут вены в этом сюжете только славяне. За кадром слышен голос режиссера который направляет действия, эта история была раздута на кавказских сайтах. По факту была проверка ФСБ и назначен новый начальник, в реальности всё осталось на своих местах. Это только один эпизод получивший некоторую огласку, да и то не правдивую. Хочу заметить что все создающиеся секты имеют четко организованный характер, а также поддержку на воле. Постоянная связь с кураторами, давление на администрацию, запугивания христиан-славян. Это лишь не многие видимые действия сект. Создается впечатление что молчаливое потворство администрации кем-то хорошо оплачено или существуют »указания». Представьте что будет к примеру ещё через пару лет? Те ребята принявшие лжеислам что будет с ними, кем они выдут на волю? И что будут делать те азиаты-гастрбайтеры по освобождению? Вряд ли будут строить дома и мести дворы, скорее всего будут служить делу совершая новые более ударные преступления. Над всем этим я и предлагаю задуматься.

Алекс Мирный