В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении убийства лица БОМЖ.

Следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 18 до 22 лет (в том числе и одной девушки). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, обвиняемые, являющиеся приверженцами экстремистских взглядов, 2 мая 2013 года, находясь у здания заброшенной больницы в микрорайоне «Зеленая роща», на почве личных неприязненных отношений руками и ногами нанесли множественные телесные повреждения 34-летнему малознакомому мужчине, не имевшему определенного места жительства. После этого злоумышленники перенесли избитого мужчину в подвальное помещение здания заброшенной больницы, где причинили ему многочисленные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, накануне с одним из обвиняемых была проведена проверка показаний на месте, на которой он подробно рассказал о том, как совершалось это жестокое преступление. Расследование уголовного дела продолжается.