РузиевАюбов
Следователи предъявили обвинение в разбое и убийстве участникам драки в Арамили. Уроженец Узбекистана 25-летний Баходир Рузыев обвиняется в убийстве, а трое выходцев из Таджикистана 1988, 1989 и 1992 годов рождения — в разбое, сообщает пресс-служба СК СУ России по Свердловской области.

Следствие установило, что во время драки, произошедшей в кафе 6 августа, Баходир Рузыев нанес ножевое ранение в грудь одному из строителей — 27-летнему жителю Красноярского края, отчего потерпевший скончался на месте происшествия.

— В это же время трое других участников драки, как полагает следствие, открыто похитили у строителей в процессе драки два мобильных устройства на общую сумму порядка 47 тысяч рублей. Непосредственно после драки мигранты уехали в неизвестном направлении на трех автомобилях, — рассказал официальный представитель Следственного комитета в Свердловской области Александр Шульга.

После трагедии шестерых участников драки удалось задержать, а еще двух объявили в розыск.

Расследование уголовного дела продолжается. Ранее по ходатайству следователя регионального СК в отношении четырех участников драки уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В ходе расследования уголовного дела в том числе будет даваться юридическая оценка действиям уроженца Таджикистана Рахимжона Аюбова, 1974-го года рождения, который, по версии следствия, попытался укрыть Рузыева после инцидента, — отметили в пресс-службе СК. — Согласно материалам дела, Аюбов планировал побег Рузыева за границу.

РГ