Штрафы на общую сумму почти 2 миллиона рублей были наложены по результатам проверок столичной полицией рынков, сообщает в пятницу ГУМВД по Москве.

«В ходе рейдов пресечено 528 фактов несанкционированной торговли, составлено более 1,5 тысяч административных протоколов, наложено штрафов на общую сумму 1,9 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Проверки (всего 547) проходили с 1 по 15 августа. По результатам рейдов выявлено 47 преступлений, направлено в суд 21 уголовное дело.

В частности, полицейские установили 96 мест незаконного изготовления или сбыта на объектах рыночной торговли контрафактной продукции, в том числе 67 точек сбыта фальсифицированного алкоголя.

Ущерб государству в размере порядка 80 миллионов рублей удалось предотвратить в результате двухнедельных проверок столичных рынков, сообщает в пятницу ГУМВД по Москве.

«Задержано 2728 лиц, совершивших административные правонарушения, пять человек — по подозрению в совершении преступлений экономической направленности. Также пресечена деятельность 32 объектов нелегального игорного бизнеса на территории рынков. По данным фактам возбуждено три уголовных дела», — говорится в сообщении.

РИА Новости