Четверо уроженцев Азербайджана четыре дня удерживали жертву в заточении, требуя от родственников земляка баснословную сумму за освобождение.

Схема похищения, которой руководствовались злодеи, похоже, была заимствована ими из сюжетов американских блокбастеров. Рано утром 12 августа 2013 года преступники на оживленной дороге на юго-востоке Москвы протаранили автомобиль жертвы. Несчастный даже опомниться не успел, как его выволокли из салона его машины и силой пересадили в другую.

— Потерпевшего перевезли в Тулу, спрятав в одном из боксов гаражно-строительного кооператива, — прокомментировал Life News источник в правоохранительных органах. — Там жертва находилась под охраной преступников. Накинув на голову мешок и связав руки, похитители периодически избивали мужчину, чтобы родственники, от которых требовали выкуп, слышали, как несчастный страдает.

За жизнь похищенного злодеи просили 400 тысяч долларов США.

— Сначала мы вышли на того, кто звонил родственникам, — продолжает источник. — А спустя несколько дней задержали еще троих. Все похитители — уроженцы Азербайджана, временно зарегистрированные в Москве.

Жертва похитителей была спасена спустя четыре дня с момента похищения.

— По предварительной версии, потерпевший, как и преступники, является мигрантом, — отметил наш собеседник.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы подтвердили факт происшествия, отметив, что расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет.

Источник: Life News