Шалаш Ленина
Согласно сообщения ИА Балтинфо, администрация Курортного района Санкт-Петербурга объявила, что одно из самых опасных мест, с точки зрения потенциальной возможности клещевых укусов, — лесополоса вдоль дороги к «Шалашу В.И.Ленина в Разливе».Якобы укушено уже 72 человека, в том числе 19 детей.

Со своей стороны, активисты петербургского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и КПЛО возмущены попытками чиновников отвадить посетителей от шалаша Ленина, пугая клещами и другими напастями.

«Клещи были и во времена Ильича, — отмечает аналитик партии А.С.Привалов, — но Ленин с ними боролся, натирался керосином, ходил в кепке, заматывал лицо бинтами, внимательно осматривал себя и своих близких перед сном и с утра. Однажды клещ укусил Дзержинского, приехавшего в Разлив к вождю. Было ясно, что это сделано по приказу Керенского. Большевики клеща изловили, вырвали у него ядовитое жало и хотели расстрелять, но Ленин простил запутавшегося темного элемента и отпустил после разяснительной беседы о преимуществах социализма. Это исторический факт…Сегодня чиновникам наплевать на все — пусть клещи захватывают Курортный район, пусть кусают зарубежных гостей, спешащих к Шалашу Ленина. В советское время здесь давно уже работали бы спецбригады КГБ, была бы проведена химобработка, жители опрошены, пионеры и пенсионеры с сачками выведены на ловлю насекомых-диверсантов. Нынешняя власть может только паниковать и наводить панику на людей».

Представитель КР также не исключил, что клещей у Шалаша развели намеренно — петербургские монархисты или сотрудники ЦРУ.

Пресс-служба петербургского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

Источник: Коммунисты СПб и Ленобласти