Навальный

Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный встретился с активистами московских диаспор. Всего на встречу пригласили восемь человек, которые имели возможность задать Навальному вопросы по поводу миграционной и межнациональной политики.

Дискуссия проводилась при закрытых дверях, но, по словам руководителя лектория о народах России «Лицом к лицу» Бэллы Шахмирзы, которая была в числе приглашенных, видео со встречи будет опубликовано на следующей неделе, а некоторые его части используют в предвыборных роликах Навального.

Члены штаба попросили тех, кто принимал участие в беседе, не разглашать ее содержание. Тем не менее Бэлла Шахмирза рассказала БГ о своих общих впечатлениях от встречи с Алексеем Навальным:

«То, как отвечал Навальный, несколько пугает. Он оказался харизматичнее, чем я думала. Он убедил меня в том, чего я опасалась: ожидала, что он все-таки откажется от национализма, но этого не случилось. Но мне нравится его жесткая позиция, когда он говорит, что все должны быть одинаковы перед законом, вне зависимости от национальности. Вообще, атмосфера встречи была очень хорошая, у Навального работают очень милые, приятные люди».

Источник: Большой город