Узбек-грабитель
Полицейские задержали грабителя.

4 августа в 3.30 в службу «02» с заявлением о грабеже обратился 55-летний москвич.

Потерпевший сообщил, что двадцать минут назад возле дома 30 по улице Ярцевская к нему подбежал неизвестный, ударил его и выхватил из рук мобильный телефон, после чего скрылся.

Спустя полчаса сотрудниками ОМВД России по району Кунцево злоумышленник был задержан недалеко от места преступления. Им оказался 27-летний уроженец Республики Узбекистан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). На данный момент подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий злоумышленника с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель
В метро задержан подозреваемый в грабеже.

5 августа в 12.50 на станции метро «Красные Ворота» неизвестный на эскалаторе похитил у одного из пассажиров кошелек, после чего попытался скрыться.

Полицейские, патрулирующие территорию платформы, услышали крики о помощи потерпевшего и задержали злоумышленника на месте преступления. Им оказался 45-летний уроженец Узбекистана, находящийся в Москве без определенного места жительства.

Подозреваемый был доставлен в комнату полиции, где в присутствии понятых похищенное было изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к аналогичным преступлениям.

Сотрудники УВД на московском метрополитене обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от действий злоумышленника, звонить по телефону (495) 621-01-31 или в службу «02».

*****

Узбек-грабительУзбек-грабитель
Братья задержаны за грабеж на месте преступления.

2 августа в 05.20 во время патрулирования территории на Митинской улице сотрудники группы немедленного реагирования ОМВД России по району Митино обратили внимание на двоих граждан, которые избили мужчину, а затем похитили у него мобильный телефон и попытались скрыться.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции злоумышленники были задержаны на месте преступления. Ими оказались два брата, безработные уроженцы Узбекистана в возрасте 37-ми и 20-ти лет.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а в отношении задержанных избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемых с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 751-00-08 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель
Подозреваемый в грабеже задержан в течение 10 минут.

21 июля в 20.00 в полицию обратился 25-летний молодой человек и сообщил, что несколько минут назад возле одного из домов по 15-й Парковой улице неизвестный вырвал у него из рук барсетку и скрылся в неизвестном направлении.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОМВД России по району Северное Измайлово в 20.10 недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний безработный гражданин Республики Узбекистан.

Похищенное изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону (495) 965-55-19 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель Узбек-грабитель Узбек-грабитель Узбек-грабитель
Молодые люди задержаны по подозрению в серии грабежей.

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы по подозрению в совершении серии грабежей задержаны четверо молодых людей.

В июле текущего года в полицию поступило несколько сообщений от граждан, в отношении которых на улицах были совершены грабежи.

Оперативники установили, что все преступления совершались в ночное время, четверо неизвестных сзади нападали на прохожих, избивали и отбирали у них все ценные вещи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области сотрудники полиции обнаружили и задержали четверых подозреваемых. Ими оказались 19-летний уроженец Таджикистана, 22-х, 23-х и 25-летний уроженцы Узбекистана.

Установлена причастность задержанных к пяти грабежам, совершенным на территории Зеленограда.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, звонить по телефону (499) 731-08-32 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель
Грабитель задержан в течение 10 минут.

31 июля в 20.20 к экипажу ППСП ОМВД России по району Северное Измайлово, патрулирующему территорию, обратилась женщина с заявлением о грабеже.

По словам потерпевшей, пять минут назад возле одного из домов по 3-й Парковой улице неизвестный вырвал у нее из рук сумку, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в 20.30 недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 42-летний уроженец Республики Узбекистан.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Похищенное изъято.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-55-19 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель
Задержан подозреваемый в совершении грабежа.

26 июля в 03.00 в полицию с заявлением о грабеже обратился 29-летний москвич.

По словам потерпевшего, полчаса назад в подъезде дома, расположенного по улице Поречная, на него напал неизвестный, избил и, угрожая ножом, похитил наручные часы и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 5.00 сотрудникам полиции ОМВД России по району Марьинский парк удалось установить личность злоумышленника, после чего он был задержан у одного из домов по улице Поречная. Им оказался 24-летний уроженец Республики Узбекистан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий подозреваемого звонить по телефону (495) 919-19-62 или в службу «02».

*****

Узбек-грабитель
Грабитель задержан на месте преступления.

26 июля в 00.15 при патрулировании территории у дома 4 по Серпуховскому валу сотрудники полиции ОМВД России по району Даниловский обратили внимание на неизвестного мужчину, который пытался вырвать сумку из рук женщины.

Принятыми мерами полицейские незамедлительно задержали злоумышленника. Им оказался 30-летний приезжий из Республики Узбекистан.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанного звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в службу «02».