РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
Уроженца Армении осудят за изнасилование 12-летней давности.

15 августа житель Республики Армения, сдавшийся полиции спустя 12 лет после изнасилования 47-летней жительницы города Фролово, в ближайшие дни предстанет перед судом.

Как сообщил V1.ru руководитель Серафимовичского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Николай Беликов, мужчина полностью признает свою вину. С потерпевшей, которой, кстати, уже 59 лет, он также связался, попросил прощения и выплатил материальный ущерб в сумме около 10 тысяч рублей. Обвиняемый надеется на благосклонность суда, выраженную в условном наказании.

Напомним, мужчине 12 лет удавалось скрываться от правосудия. Еще в 2001 году он в компании двоих приятелей, находясь в городе Фролово, пришел поздно вечером к своей знакомой за выпивкой. Женщина не открыла им дверь. Тогда незваные гости проникли в домовладение через окно. В помещении они увидели, что у женщины гостит ее подруга. Мужчины напали на гостью, поочередно изнасиловали ее и совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего скрылись с места происшествия.

В скором времени двое нападавших были задержаны. В отношении них было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил их к шести и семи годам тюрьмы. Третьему подозреваемому удалось скрыться. На тот момент 22-летний уроженец Республики Армения спокойно уехал к себе на родину. За это время он уже успел отслужить в армии, завести семью, сейчас его ребенку четыре года. Только спустя 12 лет мужчина узнал, что находится в федеральном розыске, и решил сдаться правоохранительным органам. В июне 2013 года дело было возобновлено.

Как пояснил Николай Беликов, судьба у тех, кто оказался в одной компании в тот злополучный вечер, сложилась весьма печально. Хозяйка домовладения, в котором было совершено преступление, умерла в 2002 году. Один из осужденных за изнасилование, вернувшись на волю, свел счеты с жизнью, другой сошел с ума и до сих пор проходит лечение в психиатрической лечебнице. Единственным участником этой истории, у кого впоследствии хоть как-то наладилась жизнь, стала потерпевшая.