Церковь Святого Петра на проспекте Стачек сегодня ночью пытались поджечь. Об этом рассказали прихожане и староста храма. По предварительным данным, около 4-х часов утра неизвестные бросили в окно две бутылки с зажигательной смесью и убежали. Возгорание заметил сторож. Ему удалось с помощью огнетушителя сбить пламя. Церковь Святого Петра Митрополита Московского известна тем, что в ней служит чтецом депутат Виталий Милонов. Однако в самом храме происшествие с именем политика не связывают и считают это просто хулиганской выходкой.

Виктор Лущик, староста храма Святителя Петра Митрополита Московского:

«Я думаю, что, скорее всего, это хулиганская выходка. Без подготовки чувствуется, что непрофессионалы были…у нас есть запись,, на ней видно…со стороны стачек два субъекта приблизились видимо загорелось в руках, и они моментально бросили в окно и убежали в том же направлении».

Деревянный храм на проспекте Стачек был построен в 2001 году и один раз уже пережил серьезный пожар. Здание пришлось полностью перестраивать. Сегодняшнее происшествие на работе прихода никак не сказалось. Настоятель провел воскресную службу по расписанию, а завтра в храме готовятся к Яблочному спасу. Впрочем, заявление в полицию по факту происшествия все-таки написали.

100ТВ