ФСКН: У преступности нет национальности

Представляем итоговый обзор этнопреступности в РФ за июнь-июль 2013 года. При подготовке использовались материалы ежедневного мониторинга сайта Правые Новости. Также в сводку за июнь-июль включены преступления, совершенные ранее, но о которых стало известно только в текущем месяце. Отчет не претендует на полное освещение этнопреступлений в РФ. Рекомендуется к обязательному ознакомлению всем россиянам и Русским людям.

Как обычно отчет Правых Новостей идет в разрез с декабрьским заявлением Владимира Владимировича Путина: Преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона? Поэтому нужно, чтобы соответствующие процедуры прошли. Я не хочу вмешиваться, но если он (закон) дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, поддержу». Президент России, таким образом, поддерживает идею законодательно запретить упоминание в средствах массовой информации национальности подозреваемых и осужденных, санкции предлагаются вплоть до закрытия СМИ.

Также 13 июня президент РФ в своем родном Еврейском музее и Центре толерантности зачем-то призвал всех россиян к межэтническому и межконфессиональному миру, отметив при этом огромный интеллектуальный, ратный, трудовой вклад еврейского народа в развитие РФ. Про Русских Владимир Путин почему-то стыдливо умолчал.

На стороне Путина в июне-июле выступил только придворный журналист Кремля из ОП РФ Николай Сванидзе, который сообщил: «Этническая ситуация в России сложная, к тому же она еще искусственно усложняется и обостряется, потому что очень много бытовых конфликтов, которые искусственно представляют как межэтнические».

И вновь слова президента-балабола опровергались и в Интернете, и на совещаниях в полиции, в УФМС и даже на ПутинТВ.

1 июня новгородский губернатор Сергей Митин призвал жителей области бдительно наблюдать за нерусскими.

3 июня Вести-ФМ отметили, что студенты из регионов Северного Кавказа все чаще становятся героями криминальной хроники.

4 июня стало известно, что власти Татарстана будут расселять компактно проживающих мигрантов в целях декриминализации и избежания межнациональных конфликтов.

5 июня на страницах Литературной газеты Андрей Воронцов поделился своим мнением с читателями, что с растущей этнопреступностью в РФ приходит набирающая силу азиатчина.

Портал НДП 10 июня информировал, что на территории Москвы проживает порядка 600 тысяч человек, исповедующих радикальный ислам. 600000 человек, оправдывающих террор и насилие! В большинстве своём это молодые мигранты из мусульманских стран Средней Азии, ничем не связанных с Россией.

10 июня Росбалт оценил действия кавказцев и среднеазиатов в Санкт-Петербурге как секс-оккупацию.

16 июня сайт Amic писал, что 80% преступности в Москве обеспечивается приезжими, как внутренними мигрантами, так и внешними.

17 июня польский сайт Nowa Europa Wschodnia заметил, что мультикультурная Москва уже превратилась в Москвабад.

В публикации НГ от 18 июня сообщалось, что этнические преступные группы продолжают делить между собой Петербург, стычки между диаспорами участились.

В июле полиция Москвы наконец-то вплотную занялась нелегальными мигрантами, которые создают общий криминальный фон в столице.

3 июля сообщила газета «Коммерсантъ», что Министерство регионального развития намерено сделать одним из критериев оценки работы губернаторов состояние межнациональных отношений. Т.е. с них будут спрашивать за межнациональные конфликты, которых, если верить Кремлю в РФ нет.

3 июля половина участников опроса (54%) на сайте vmdaily.ru отмечали, что незаконные мигранты — это очаг криминала и социального напряжения

10 июля Росбалт опубликовал мнение эксперта-криминолога профессора кафедры уголовного права РГПУ им. Герцена Яков Гилинский, что дети гор никогда не перестанут резать русских.

11 июля в проведенном соцопросе москвичи назвали самой главной проблемой — криминальных мигрантов-кавказцев.

18 июля сообщалось, что московская полиция в течение июля и августа намерена проводить встречи с главами северокавказских республик и договариваться о мерах профилактики этнической преступности.

В июле в опубликованном плане деятельности МВД России на 2014-2018 годы обозначено появление спецподразделения по борьбе с этническими преступными группировками.

Начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин, сообщил 23 июля, что в настоящее время около половины преступлений в столице совершают приезжие и иностранцы. При этом полиция считает, что на самом деле уровень иностранной преступности значительно выше, это данные только по раскрытым преступлениям

В конце июля московская полиция получила негласный указ проводить все задержания преступников из Северного Кавказа только в сопровождении бойцов ОМОНа.

30 июля самый главный таджикский трудовой мигрант Каромат Шарипов выступил на стороне дагестанца, пробившего голову московскому полицейскому. Обозначив таким образом, что диаспоры поддерживают этнопреступников и не хотят соблюдать законы РФ.

Оглавление:

I. Разнообразные проявления этнопреступности

I.1 Насилие

I.2 Убийства

I.3 Сексуальное насилие

I.4 Наркоторговля

I.5 Грабежи, разбои, кражи, вымогательства

I.6 Мошенничество, коррупция, фальшивомонетничество

I.7 Терроризм, надругательство над святынями и местами захоронений, поджоги, русофобия, вандализм, порча имущества, мародерство

I.8 Работорговля, проституция, похищения людей, торговля детьми, организация незаконной миграции, спаивание детей

II. Межнациональные/межэтнические конфликты

III. Судебное преследование этнопреступников

III.1 Насилие

III.2 Убийства

III.3 Сексуальное насилие

III.4 Наркоторговля

III.5 Грабежи, разбои, кражи, вымогательства

III.6 Мошенничество, коррупция, фальшивомонетничество

III.7 Терроризм, надругательство над святынями и местами захоронений, русофобия

IV. Этническая преступность внутри диаспор и направленная на себе подобных