В частный дом по улице Центральная поселка Павшино под Красногорском, молодой человек забрался через окно и изнасиловал 63-летнюю Надежду Авдошкину. Подозреваемому на момент совершения преступления было 19 лет.

Андрей Балцату из Молдовы, работавший неподалеку от частного дома потерпевшей, изнасиловал пенсионерку и ранил ее ножом. Жертва притворилась мертвой, и это спасло ей жизнь. Но подозреваемый и не думал останавливаться. Он проследовал в соседнюю комнату, где спал двоюродный брат Надежды Авдошкиной, и 13 раз ударил его ножом. Мужчина скончался на месте.

Молодой человек искал в доме деньги, а в итоге забрал лишь мобильный телефон и очки пенсионерки. После этого Андрей Балцату активно пользовался мобильным телефоном потерпевшей. Позднее он станет оправдываться, что купил телефон на стройке у отца, где оба работали.

Сейчас Андрей Балцату находится под арестом в ожидании суда. Недавно состоялось первое слушание, подозреваемый так и не признался в содеянном. Утверждал, что не мог совершить преступление, так как находился в Одинцовском районе. Судебно-медицинская экспертиза показала, что молодой человек вменяем, ему грозит пожизненное заключение.

НТВ