Высокопоставленный сотрудник московской прокуратуры, возможно, погиб вечером в воскресенье в крупном ДТП на западе Подмосковья, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, один из двух погибших на Новорижском шоссе был начальником одного из управлений прокуратуры Москвы», — сказал источник.

По уточненным данным, примерно в 20.20 на 29 км Новорижского шоссе легковая машина выехала на встречную полосу и ударила внедорожник Mercedes, который также выехал на встречную полосу, где столкнулся с еще пятью автомобилями. В результате аварии погибла 33-летняя женщина и 27-летний мужчина, управлявший Mercedes по доверенности.

На месте происшествия в ночь на понедельник все еще продолжают работать спасатели и сотрудники ГИБДД. Кроме того, туда же выехало и руководство подмосковной прокуратуры.

«В ДТП пострадали четыре человека, состояние одной из раненых — 64-летней женщины — оценивается как крайне тяжелое», — рассказал источник.

Трое сотрудников Следственного комитета погибли вечером в воскресенье в результате ДТП на юго-западе Москвы, сообщил «Интерфаксу» утром в понедельник источник в правоохранительных органах.

Авария произошла на проспекте Вернадского в районе дома №7: водитель BMW не справился с управлением, после чего машина наехала на бордюр и несколько раз перевернулась.

«Среди погибших неработающий житель Москвы, а также трое сотрудников ГСУ СК по Москве», — пояснил источник.

Источник: Газета.ру