Московская полиция задержала водителя «Лада Приора», который, согласно показаниям свидетелей, принимал участие в перестрелке на улице Земляной вал, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

«Вечером в понедельник (19 августа, прим.ПН) сотрудники столичной полиции задержали вторую машину, предположительно, участвовавшую в инциденте со стрельбой на Земляном Валу: в обнаруженной «Ладе Приоре» находились двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа», — сказал представитель московской полиции.

По данным источника в правоохранительных органах, в задержанной «Приоре» также найден охотничий нож.

Источник добавил, что задержанных опрашивают сотрудники полиции, их транспортное средство будет досмотрено с участием кинологов со служебной собакой.

Кроме того, в ранее задержанном автомобиле Mercedes были обнаружены предмет похожий на гранату, пистолет и патроны. В полиции отметили, что граната является учебной, а тип других вооружений предстоит определить при помощи экспертизы.

Кроме того, по предварительным данным, в Mercedes помимо водителя находились две девушки. Теперь в полиции намерены проверить, есть ли связь между водителями и пассажирами обеих машин.

Взгляд