В Копейске (Челябинская область) по подозрению в двойном изнасиловании школьницы задержан 31-летний гастарбайтер – мужчина угрожал, что отрежет девочке голову, если она будет сопротивляться и кричать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жуткий случай произошел в субботу, 17 августа, около 22.00, когда 14-летняя девочка шла к подруге. Семьи школьниц давно дружили, поэтому родители легко отпустили дочь в гости с ночевкой. Девочка проходила по безлюдной улице, когда к ней подбежал пьяный мужчина и, схватив за шею, потащил в сторону заброшенного сквера. Маньяк бил жертву по лицу и угрожал, что отрежет ей голову ножом, если она будет сопротивляться. Кроме того, мужчина стращал ребенка своими друзьями, которые якобы найдут ее, если она проговорится.

По данным следствия, преступник протащил потерпевшую в парк через разрушенный забор, чтобы их никто не увидел. В сквере он, продолжая избивать и угрожать, изнасиловал девочку. Школьница была настолько запугана, что после произошедшего покорно пошла за насильником, который завел ее в другие кусты. Там мужчина вторично надругался над девочкой.

«Родители пострадавшей, узнав, что она не дошла до подруги, обратились в полицию. Девочку искали около трех часов. Оперативники как раз прочесывали территорию, когда преступник тащил жертву за руку к дому. Стоило мужчине увидеть свет фонарей и полицейскую форму, он оставил потерпевшую и бросился бежать. Спустя некоторое время его задержали. Сейчас с ним проводят следственные действия. Сегодня будем ходатайствовать о заключении его под стражу», – рассказал старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Анатолий Мищук.

Отметим, изначально напуганная девочка говорила, что преступник лишь украл у нее телефон. О фактах надругательства стало известно позднее. На момент преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждается показаниями потерпевшей. На допросе задержанный пояснил, что не исключает, что мог побить девочку, но дальнейшие события злосчастной ночи напрочь забыл. В отношении него расследуется уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Известно, что мужчина является гражданином одной из стран ближнего зарубежья и приехал в Челябинскую область на заработки. Имея временную регистрацию, злоумышленник работал на стройке. За совершенное в Копейске преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник