Около 17 часов 20 августа сотрудниками уголовного розыска из отдела по борьбе с карманными кражами в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте были задержаны 4 гражданина Узбекистана. Один из них пока вынужден общаться не со слдователем, а врачами.

Все задержанные — молодые люди 20-23 лет. Как стало известно «Фонтанке», они были задержаны по подозрению в краже дорогостоящего фотоаппарата в одном из магазинов комплекса. При этом известно, что они вынесли его в специальной сумке, которая изнутри была экранирована, чтобы магнитные устройства не сработали на выходе.

В момент задержания при выходе из магазина один из молодых людей оказал сопротивление и попытался убежать. На повороте, как рассказал «Фонтанке» оперативник, молодой человек «не справился с управлением» на влажном после уборки кафеле, поскользнулся, пролетел несколько метров и упал, разбив голову.

Трое его товарищей уже общаются со следователем УМВД по Центральному району, травмированный доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

Также во время осмотра личных вещей у задержанных были обнаружены профессиональные мощные магниты, которые помогают снимать метки безопасности с вещей.

Источник: Фонтанка