Погибший Евгений
В результате массовых беспорядков, произошедших в Бресте 18.08.2013, трагически погиб молодой брестчанин.

По имеющейся информации накануне в одном из ночных клубов Бреста, граждане РФ армянской национальности спровоцировали конфликт с местными жителями. Для окончательного разъяснения конфликта гости г.Бреста предложили брестчанам встретиться на следующий день. Женя не был участником конфликта, он шел поддержать друзей.

К оговоренному месту — на спасательную станцию, пришло до полутора десятка брестчан, им на встречу вышло около 60 вооруженных холодным и травматическим оружием представителей армянской диаспоры Бреста, привлеченных в качестве группы поддержки виновниками конфликта.

Армяне сразу же атаковали, молодые брестчане приняли первый удар, но почти сразу же прозвучали выстрелы из травматических пистолетов. В силу применения оружия и подавляющего неравенства сил, ребята стали искать пути отхода, часть выбрала воду, в тч и Женя. Со слов очевидцев, прибывший к месту конфликта экипаж ППС, не рискнул вмешаться в драку. Мы не знаем почему молодой, придерживающийся здорового образа жизни парень, не смог преодолеть расстояние до островка на Мухавце. Знаем одно, его больше нет с нами. Приносим соболезнования родным и близким и надеемся, что все виновные понесут заслуженное наказание.

ВК Паша Добронравов