За убийство двух лиц суд приговорил гражданина Кыргызской Республики к 18 годам лишения свободы.

16 августа вологодский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Кыргызской Республики Алижана Чомпиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом установлено, что вечером 1 февраля 2013 г., Чомпиев, находясь в коммунальной квартире дома, расположенного в г. Череповце, распивал спиртные напитки со своей сожительницей и её знакомой.

В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он вооружился ножом, после чего нанес сожительнице, а затем ее подруге несколько ударов в места расположения жизненно важных органов. От полученных травм женщины скончались на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил Чомпиева к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденного материального ущерба, связанного с погребением одной из потерпевших, в сумме 74,5 тыс. рублей и 700 тыс. рублей в возмещение морального вреда несовершеннолетней, мать которой погибла.

Новости Вологды