Исинбаева

Трёхкратная чемпионка мира Елена Исинбаева не собирается жить в России.

Спортсменка сказала, что будет лишь иногда приезжать в Волгоград, «проведывать» тренера.

«В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако», — сказала она.

Исинбаева считает, что необходимо взаимодействие властей со спортсменами, «условия, базы в Волгограде не только по лёгкой атлетике, но и по другим видам спорта».

«Волгоград – город побед, победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе… Но нужно всё это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь в городе, когда у нас просто нищий город?» — возмутилась спортсменка.

По её словам, город деградировал, и нужно «создавать достойные условия для существования», чтобы от людей была отдача.

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заняла первое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике, проходившем в Москве. Борьбу за медали с ней вели американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Сильва. Ранее стало известно, что спортсменка может прервать на время свою спортивную карьеру. Она заявила, что очень хочет родить ребенка. Обозреватели предполагают, что медаль чемпионата вполне может оказаться последней в её профессиональной карьере.

Источник: «Чемпионат.com»

Из ВИКИ
Отец Елены — Гаджи Гаджиевич Исинбаев — табасаранец, уроженец селения Чувек Хивского района Дагестана, мать — Наталья Петровна Исинбаева — русская.