19 августа 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что на одной из улиц в городе Ипатова происходит массовая драка.

Прибывшие на место сотрудники полиции попытались пресечь противоправные действия, в процессе чего один из них получил телесные повреждения в области головы.
Конфликт, в котором, по предварительным данным, принимало участие около 20 лиц цыганской национальности, был предотвращен лишь после того, как другой полицейский произвел из автомата несколько выстрелов в воздух.

В результате инцидента несколько его участников и полицейский были доставлены в медицинское учреждение, где сегодня утром один из участников драки, получивший открытую черепно-мозговую травму, скончался.

По данному факту Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Благодаря грамотно спланированным неотложным следственным действиям был установлен и задержан молодой человек, который, по версии следствия, в процессе драки нанес удары по голове сотруднику полиции и мужчине, впоследствии скончавшемуся в больнице. Им является 21-летний цыган, проживающий в городе Ипатово без определенного рода занятий.
В настоящее время следствием подготавливается ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК РФ по Ставрополью

Ранее ПН сообщали о данном конфликте.