В городе Светлый Калининградской области 25-летний узбек-нелегал ударил ножом другого узбека, которому был должен денег, поскольку опасался изнасилования со стороны кредитора. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного управления МВД в четверг.

В понедельник в больницу Светлого поступил гражданин Узбекистана с ножевыми ранениями в груди. Однако потерпевший самовольно покинул палату и скрылся в неизвестном направлении. На следующий день в приемный покой областной больницы Калининграда обратился мужчина с похожими ранениями. Уйти мужчина уже не смог, поскольку впал в бессознательное состояние.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция Светлого обнаружила его товарища, 24-летнего жителя Узбекистана. Следствие установило, что задержанный был должен денег пострадавшему. Оба молодых человека искали работу. И когда потерпевший понял, что расплатиться задержанный не сможет, то пригрозил ему изнасилованием в том случае, если он не вернет деньги.

Должник побоялся, что об этом узнают в родном селении и в отчаянии нанес кредитору несколько ударов ножом в грудь. На допросе он сознался в преступлении и даже указал, где спрятал свою запачканную кровью одежду.

Также выяснилось, что задержанный находится на территории региона нелегально. Его срок пребывания истек еще в мае 2012 года. Тогда он был выдворен из Калининградской области. Однако спустя неделю вернулся назад. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Пострадавший до сих пор находится в реанимации в бессознательном состоянии.

Источник