Чурка-насильник
Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании.

Сотрудники полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга на месте преступления задержали подозреваемого в изнасиловании женщины, в позднее время возвращавшейся домой с работы.

20 августа 2013 года около часа ночи 52-летняя жительница Фрунзенского района возвращалась домой с работы. У дома 8 по улице Фучика на нее внезапно напал неизвестный преступник. Женщина разговаривала по мобильному телефону, когда незнакомец ударил ее в лицо и отобрал телефон, после чего повалил ее на землю и, подавляя сопротивление — нанося удары по лицу, пытался изнасиловать.

В полицию о нападении на женщину сообщила знакомая потерпевшей, которая в тот момент разговаривала с ней по телефону и услышала ее крик.

Сотрудники полиции Фрунзенского УМВД оперативно отреагировали и прибыли на место происшествия, застигнув насильника вместе со своей жертвой. Преступник пытался скрыться от полицейских, однако у дома 76 по улице Салова был задержан. При задержании он оказал активное сопротивление, вырывался, пытался наносить сотрудникам полиции удары руками и ногами, однако был задержан и доставлен в дежурную часть 47 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району.

Задержанным оказался 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Он полностью изобличен в совершенном преступлении.

По данному факту принято процессуальное решение. Полиция проверяет подозреваемого на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Гражданам, также пострадавшим от действий данного лица, просьба сообщить в полицию: т.766-02-02 (дежурная часть УМВД России по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга).