овощебаза 4

Работа екатеринбургской овощебазы №4, за которую уже несколько лет борются друг с другом семья замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева и Татьяна Русина, сегодня вновь парализована. Сотрудники полиции совместно с представителями миграционной службы в данную минуту проводят на торговой площадке операцию по выявлению нелегальных мигрантов, проверяя документы у торговцев.

«Мероприятия проходят в рамках общероссийской профилактической операции «Нелегальный мигрант», которая будет проводиться до 28 августа»,— подтвердила Znak.com замглавы пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина.

Отметим, что предыдущее спецмероприятие в рамках операции «Нелегальный мигрант» на овощебазе №4 проводилось 14 августа. Тогда в отдел полиции №11 было доставлено 170 человек. Удалось выявить 14 случаев использования заведомо подложных документов, 2 факта незаконного оборота наркотиков. Добавим, что в Екатеринбурге помимо овощебазы №4 обыски уже проходили на рыночном комплексе «Таганский ряд», а накануне на вещевом рынке в районе Южного автовокзала.

Напомним, что сейчас борьба с мигрантами усилена по всей стране. Это произошло после ЧП на Матвеевском рынке в Москве. Инцидент с нападением на полицейского произошел 27 июля во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. Тогда оперативник Антон Кудряшов получил удар кастетом по голове от Магомеда Расулова и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). Нападавшим на стража порядка грозит пожизненный срок.

После этого во всех регионах страны начались проверки рынков и массовые задержания нелегалов.

Источник: ZNAK.com