Своевременное вмешательство полиции в возникший между жителями г.Палласовка конфликт позволило пресечь массовую драку и тем самым предотвратить тяжкие последствия.

Причиной конфликта послужило дорожно-транспортное происшествие. 12 августа 2013 года около 10.00 час. в гор. Палассовка на улице Юбилейная произошло ДТП. 42-летний водитель, казах по национальности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не справился с управлением и совершил наезд на стоящую на обочине иномарку «Volkswagen Golf», принадлежащую 38-летнему уроженцу Р. Чечня.

Между автовладельцами возник конфликт, в ходе которого, высказав друг другу слова оскорбления, они разошлись. Прибывшие сотрудники ДПС зафиксировали обстоятельства ДТП и составили на водителя ВАЗ-2106 административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время районный суд рассмотрит собранные материалы.

Спустя десять дней, 22 августа, к виновнику автоаварии домой приехали родственники пострадавшего автомобилиста. Они потребовали возместить причиненный в результате ДТП материальный ущерб, но получили отказ. Между сторонами возникла ссора, в ходе которой мужчины причинили друг — другу телесные повреждения.

Поздно вечером участники конфликта, собрав по несколько десятков своих знакомых, в общей сложности более 100 человек, решили выяснить отношения по поводу ранее произошедшей драки. С целью недопущения массовой драки по тревоге был поднят личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Палласовский». В результате грамотных и профессиональных действий полицейских, драки удалось избежать. Для разбирательства в отдел полиции были доставлены четверо участников конфликта.

На место происшествия выехали руководители подразделений Главного Управления МВД региона, а также представители Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается. По окончанию будет принято законное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области