Вечером 22 августа неадекватный мужчина бросался с ножом на людей в Октябрьском районе Новосибирска, ранил троих прохожих и полицейского. Из отдела полиции его увезли в психбольницу, даже не успев допросить, выяснил 23 августа корреспондент Сиб.фм.

По сообщению новосибирской полиции, 22 августа около 23:00 на улице Добролюбова мужчина ранил ножом двух прохожих и скрылся, а после этого догнал и ударил ножом в спину женщину, которая вышла из троллейбуса.

Когда патруль обнаружил нападавшего, он вновь бросался на людей с ножом и кидал в них бутылки. При задержании он ранил ножом в предплечье младшего сержанта полиции.

Как сообщили подписчики группы службы эвакуации АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте», что перед задержанием «нетрезвый тип нерусской внешности» бросал бутылки в проезжающие автомобили и ударил бутылкой велосипедиста по голове.

Полицейские доставили задержанного в отдел № 6 «Октябрьский». Оттуда медики доставили мужчину в психиатрическую больницу, поскольку в камере он вёл себя агрессивно, «кричал очень громко, шумел», и «его даже допросить не удалось», отметили в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту Сиб.фм не смогли уточнить, состоял ли 45-летний мужчина на психиатрическом учёте и был ли ранее судим. Результатов экспертизы на наркотики у полиции пока тоже нет.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении мужчины.

В случае, если нападение на полицейского будет квалифицировано как посягательство на его жизнь, нападавшему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.