Хач Эдмон Саакян
21 августа еще двое стрелявших у Космоса взяты под стражу. Их обвиняют в совершении преступления по статье «хулиганство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору».

Отметим, ранее суд постановил о взятии под стражу еще одного участника потасовки.

Напомним, в конце июля неподалеку от остановки общественного транспорта «Караван сарай» группа парней на глазах у прохожих жестокой избила двух местных жителей. Злоумышленники также несколько раз выстрелили в своих жертв, причинив им множественные непроникающие ранения. Потерпевших доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

Хач Вардан Алиян
Однако не все участники драки задержаны. В следственном комитете обращаются к горожанам, которым что-либо известно об остальных молодых людях: Эдмоне Саакяне и Вардане Алияне сообщить в полицию.

56orb

Напомним, ранее в Оренбургской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства потасовки с применением стрелкового и холодного оружия. В результате три человека получили травмы различной степени тяжести.

Выстрелы прозвучали в четверг (25 июля, прим. ПН) около 20:00 во дворе дома №56, расположенного по улице Чкалова в Оренбурге, где отношения выясняли несколько граждан.

Об этом сообщается на официальном сайте областного УМВД.

«Три человека были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. С места происшествия изъяли огнестрельное оружие «Сайга», а также колюще-режущие предметы», — говорится в пресс-релизе МВД.

На месте преступления также были задержаны четверо. Однако остальные преступники при появлении представителей правоохранительных органов разбежались.

По факту драки со стрельбой было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Сотрудник пресс-службы областного УМВД рассказал, что в настоящее время полиция устанавливает причину конфликта и число участников драки. Предполагается, что злоумышленников было более семи человек, сообщает ИнтерНовости.