Русский Жим в Твери

10 августа 2013 года при содействии сподвижников WotanJugend прошёл открытый турнир по Русскому жиму на центральном городском пляже города Твери. На этот раз целью турнира была пропаганда спорта и здорового образа жизни среди широких масс населения, ведь в жаркий летний день пляж становится чуть ли не самым людным местом в городе.

Всего в турнире приняло участие более 30 атлетов, поднимавших штангу весом 55, 75, 100 и 125 кг на количество повторений, а так же около сотни зрителей.

Русский Жим в Твери

Победители получили спортивное питание, а также музыкальные диски, предоставленные соратниками из «WotanJugend». После награждения, организаторы объявили, что следующий турнир по Русскому Жиму пройдет в конце октября, чтобы у спортсменов было время подготовиться. Радует тот факт, что соревнования привлекли не только атлетов и фанатов «железного спорта», но и людей, просто пришедших отдохнуть на пляж и увидевших наше мероприятие.

В заключение стоит отметить, что площадку для жима была видна издалека не только из-за большого количества крепких Русских ребят собравшихся на турнире. Но и из-за наших флагов, паривших на тёплом летнем ветру в синем безоблачном Русском небе!

Источник — WotanJugend