Пьяный гражданин Узбекистана пытался изнасиловать девушку в поезде под Новосибирском.

Гражданин Узбекистана напал на незнакомую девушку в поезде «Чита-Челябинск» под Новосибирском и попытался ее изнасиловать. К счастью, крики жертвы услышали другие пассажиры и вырвали ее из рук насильника.

Новосибирские полицейские задержали в поезде «Чита-Челябинск» 24-летнего гражданина Узбекистана. Он обвиняется в покушении на изнасилование.

Инцидент произошел около 23 часов по местному времени 17 августа в вагоне пассажирского поезда № 11 «Чита – Челябинск», двигавшегося по перегону станций Кабаклы – Татарская Новосибирской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Пьяный 24-летний гражданин Узбекистана ворвался в туалет, где находилась незнакомая ему 20-летняя девушка, и попытался ее изнасиловать. Однако жертва активно стала сопротивляться, крики услышали другие пассажиры, которые пришли ей на помощь и пресекли действия насильника.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование».

Новосибирские новости