В ночь с 22 на 23 августа в отделение полиции в районе Северного Тушино обратилась компания молодых людей. Сотрудникам полиции подростки объяснили, что на них напали молодые люди, которые избили их и нанесли им серьезные ранения.

Большая компания отмечала день рождения своего друга. Когда ребята проголодались, то решили продолжить веселье в ближайшем «Макдональдсе». Вскоре большая часть друзей разошлась по своим делам, а несколько парней познакомились с отдыхавшими здесь же девушками и продолжили посиделки.

Около трех часов ночи ребята забеспокоились за своих товарищей и решили собраться все вместе около «Макдональдса», чтобы пойти в сторону дома.

— Возле одного из подъездов мы разговорились и остановись примерно на полминуты. И тут мы услышали нецензурный крик — это были приезжие из южных регионов. Они кричали, что порежут всех и тому подобное, — вспоминает о той ночи один из пострадавших, Роман. — Потом они вчетвером выбежали, я пошел им навстречу и получил удар в лицо — и ножом, и кулаком.

Роман рассказал Life News, что когда они заметили у нападавших ножи, то решили не рисковать своим здоровьем, тем более среди них были девушки, и убежали.

— Друзья заметили, что у меня нос практически свисает с лица и течет кровь. Также меня ранили в спину и оставили ножом 15-сантиметровый порез, а моему другу порезали сухожилия, — говорит Роман. — Мне кажется, напавшие были под воздействием каких-то наркотических средств — они были излишне агрессивными. Хотя, может, напали и из-за каких-то своих соображений.

В течение 20 минут после заявления подростков об избиениии сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых. Ими оказались уроженцы Чеченской республики и республики Ингушетия:

1. Магомед Хамкоев;
2. Ревзан Акиев;
3. Сайдэмин Исаев;
4. Иса Айдамиров.

Задержанные отстанутся в изоляторе до процедуры опознания.

Источник: Life News

Ранее уточнялось, что потерпевшие- фанаты Динамо.