Сотрудниками люберецкой полиции проведена проверка видеоматериала, размещенного на одном из сайтов в сети Интернет. На видео, размещенном на «Интернет портале», зафиксировано как, бородатый мужчина, стоя у входа в магазин, сначала плюет в лицо старику, а затем несколько раз пинает его ногой.

Полицейские установили место проведения съемки, на которое немедленно направили сотрудника уголовного розыска Томилинского отдела полиции Межмуниципального Управления МВД России «Люберецкое».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан 28-летний гражданин Респ. Азербайджан, который 21 августа т.г., примерно в 17:40, находясь у магазина по ул. Ленина в п. Октябрьский, из хулиганских побуждений, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес несколько ударов ногами 76-летнему местному жителю.

В настоящее время нападавший задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», ч. 2 ст. 116 УК РФ – побои.

Источник