Пострадавший фанат

Об этом «Русской службе новостей» сообщил руководитель клуба болельщиков «Динамо» Всеволод Алексеев.

«Баннеры будут на ближайшем матче «Динамо» с пожеланиями выздоровления и словами поддержки. Ближайший матч в воскресенье (1 сентября) с «Ростовом»», — сказал он.

Напомним, трое кавказцев подозреваются в избиении двух болельщиков «Динамо», они сейчас находятся под арестом. Уголовное дело возбуждено по 213-й статье УК РФ (хулиганство). Нападение было совершено в ночь на 23 августа.

Кавказцы поссорились с двумя футбольными фанатами. Одному из них перерезали сухожилие на руке, другому отрезали нос.

Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил один из пострадавших, который представился Егором: «Полиция сказала, что в Москве они (кавказцы, подозреваемые в избиении футбольных болельщиков) находятся 2 недели всего».

По словам пострадавшего, он подошел к дому 9 на улице Героев Панфиловцев около 2 часов ночи, чтобы встретиться с друзьями, «которые вели себя адекватно, бесшумно и трезво». В этом доме проживали нападавшие.

«Это абсолютно случайно произошло. Компания была в 9 человек, мы общались между собой, наверное, какой-то шум создавался, все-таки народу было много. Сначала они крикнули из окна второго этажа что-то с кавказским акцентом. Мы не придали этому значения и пошли медленным шагом к себе домой. Через минуту они выскочили из подъезда, и началась драка», — сказал он.

Нападавших, как сообщил болельщик «Динамо», было четверо. В компании футбольных фанатов было 4 девушки.

Егору перерезали сухожилие на руке, его товарищу отрезали нос: «Нос перерезан до скулы прямо, его пришлось пришивать врачам».

По словам пострадавшего, он сначала не заметил, что в руках у одного из кавказцев было оружие. «Я в тот момент ножа не видел, думал, он был без оружия. Я подошел и стал помогать другу, то есть драться с тем, кто его ударил. Мне нанес удар тоже в голову, но я успел прикрыться рукой, поэтому пострадала только рука», — отметил он.

Трое кавказцев, подозреваемые в нападении на двух москвичей, сейчас находятся под арестом. Уголовное дело возбуждено по 213-й статье УК РФ (хулиганство).

Журналистам стали известны имена участников нападения: это уроженцы Чечни и Ингушетии Магомед Хамкоев, Ревзан Акиев, Сайдэмин Исаев и Иса Айдамиров. Кто из них избежал ареста, остается неясным.

Нападение было совершено в ночь на 23 августа. Кавказцы поссорились с двумя москвичами, являющимися фанатами футбольного клуба «Динамо». Одному из фанатов перерезали сухожилие на руке, другому отрезали нос.

Источник: РСН