27 августа в Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Дагестана, обвиняемого в сексуальном насилии и вымогательстве

Следственным отделом по Петроградскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего уроженца Республики Дагестан Магомеда Магомедова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132, п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, вымогательство).

Следствием установлено, что днем 28 мая 2013 года Магомедов, под обманным предлогом заманил местную жительницу в парадную одного из домов по улице Блохина, где, в лифте, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Совершив указанное преступление, обвиняемый избил потерпевшую, после чего отвел в летнее кафе и продолжая высказывать угрозы применения насилия, а также распространения заведомо ложных и порочащих пострадавшую сведений, потребовал от нее 200 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.