Михаил Волков
Украина выдала России националиста Волкова, подозреваемого в причастности к ряду убийств.

Гражданин России Михаил Волков, которого правоохранительные органы РФ подозревают в экстремизме, экстрадирован в Россию.

По данным российских правоохранителей, Волков является участником экстремистской националистической Боевой организации русских националистов (БОРН).

«Украина выдала Михаила Волкова (дело БОРН) компетентным органам России», — сообщил его адвокат Денис Зацепин в своем микроблоге в Twitter.

Корреспондент.net

Обновлено:

Denis Zatsepin ‏@advokatzatsepin:
Неофициальные украинские источники разделились: одни утверждают, что Волков — еще в Харькове, другие — что уже на территории РФ.

Источник пояснил, что, как и ранее, выдача планируется ориентировочно 4 сентября. При этом источник предположил, что, возможно, адвокат Волкова расценил отправку своего подзащитного из киевского СИЗО в Харьковский следственный изолятор для дальнейшей передачи органам РФ как факт самой передачи.

«У адвоката может быть информация о том, что его (Волкова) этапировали из киевского изолятора. Он расценил это уже как отправку в рамках этапирования», — сказал источник в пенитенциарном ведомстве, сообщает Взгляд.