Калининградская полиция опровергла информацию о религиозной подоплеке массовой драки возле армянской церкви, написал 28 августа портал «Новый Калиниград.Ru».

В соцсетях свидетели инцидента пишут, что в беспорядках принимали участие выходцы с Северного Кавказа.

Народ! Ща была перестрелка — стрелка у армянской церкви на Герцена. Кто что знает??!! Мне сказали машин 20 и голо 50, выстрелов несколько десятков аж было.

Официальная версия с клопса:

Сегодня, 27 августа, около 20 часов на ул. Герцена на парковке между армянской и православной церквями произошла драка, один из участников которой применил оружие: мужчина открыл огонь по трем калининградцам. Конфликт начался между водителем «Ленд Крузера» и тремя прохожими прямо на парковке.

Троих пострадавших доставили в БСМП с колото-резанными ранениями. Водитель «Ленд Крузера» сбежал с места происшествия. На месте преступления найдено более 10 гильз от огнестрельного оружия, сейчас там работают оперативная группа, полиция.
_________________________________

От очевидца: «Видел я этот спектакль.
Сначала выстрелы… — думал подростки балуются.
Потом услышал крики…много криков…

вышел посмотреть — а там куча поросят бегает нерусской внешности, кто то кричит, кто то кого то ногами бьет, кто то МЕЧОМ размахивает и пытается биться с тремя соперниками…кто то отсреливается…кто то убегает… в общем вся вакханалия минут 10 продолжалась…потом с парковки начали тачки со свисто сваливать…все черные…свежие крузаки. иксы…легковушки тоже были…. были тачки которые мешали траектории съеба с места событий — на таран брались…

кого то совсем ватного)после огнестрела или еще чего) грузили в тачку и со свистом не закрывая двери также сваливали…

в общем как и писал выше — все минут за 10 произошло(менты даже не приехали), народу много наблюдало картину — наверняка видос где нибудь всплывет!», сообщает Андрей Нашора.

Однако и.о. начальника пресс-службы регионального УМВД Вячеслав Кочубей, заявил, что все участники драки были русскими, а конфликт, предположительно, произошел из-за несогласия в вопросах бизнеса.

По данным ведомства, сотрудники ДПС города задержали один из автомобилей участников драки, на котором привезли троих пострадавших. Как пишет СМИ, они поступили в больницу с колото-резаными и огнестрельными ранениями, полученными от травматического пистолета.

По факту случившейся 27 августа драки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», проводится проверка и мероприятия по установлению и задержанию всех участников происшествия.

НацАкцент