Я как-то писал, что не собираюсь «бороться с содомитами», чтобы не принимать участие в лохотроне, который разыграли для прекраснодушных «патриотов», но упустил главное.

С какой именно целью разводят лохов — это надо четко понимать. Многие в сегодняшней кампании «за нравственность» чувствуют подвох, не понимая, ЗАЧЕМ это делается (считать, что власти РФ действительно озабоченны нравственностью общества, могут только совсем наивные «православные патриоты»). Ведь проблемы «гей-пропаганды» в России просто не существует. Проблема мигрантов — она есть, я их каждый день на улицах в большом количестве встречаю, они являются источником множества проблем и бед в обществе. Но никаких «содомитов» я нигде не вижу, а слышу про них только от депутата Милонова, который решил, что это очень хорошая тема для постоянного упоминании своей фамилии в прессе. Пара десятков бегающих по улицам с радужными флагами гомосеков, пара платных провокаторов в Москве и Петербурге — вот и вся проблема «пропаганды гомосексуализма» в России (надо совсем не дружить с головой, чтобы считать, что эти придурки кого-то там распропагандируют).

На самом деле все вполне понятно и очевидно. Борьба с «содомитами» и всяческой бездуховностью в РФ ведется именно и только для того, чтобы писались вот такие статьи:

Исламофилия

Это «Русская народная линия», плотно работающая на связку православного сообщества с охранительским (как и «Изборский клуб», например). Вся суть выражена в заголовке и подзаголовке материала. Сегодня это очень важная составляющая евразийского дискурса. «Гомосексуальная тема» плотно увязывается с «прогнившим Западом». Европейские ценности = извращенцы-содомиты. Поэтому не надо нам европейских ценностей, национального государства, гражданских прав и свобод, ибо все это ведет к одному — к «содомитам». Если присмотреться, этот лейтмотив в охранительской риторике сквозит постоянно и легко прочитывается между строк (хотя некоторые наивные товарищи, которым «подкинули идею», выражаются очень прямолинейно — как в этой статье на РНЛ).

Предельно точно высказано и расшифровано это еще давно приснопамятным Максимом Шевченко: «Приток азиатского населения очень позитивно скажется на будущей судьбе моей страны. Только не в рабском униженном виде, как это происходит сейчас, а в качестве полноценных граждан <… > Чем больше в России будет азиатского населения, тем дальше мы будем отходить от Запада». Главная проблема и опасность Запада (и европейского пути развития РФ соответственно), по мнению евразийцев-охранителей, — это именно «содомиты» и гей-парады. Поэтому «нет ничего более поганого, чем национальное государство» (М.Леонтьев).

Проблема еще и в том, что эта тема с разных сторон и с разными целями обкатывается либералами и некоторыми националистами. Позицию первых недавно отлично отобразил карикатурист Елкин:
Карикатура

Сводится эта позиция примерно к тому же, что пытается навязать общественному мнению охранительская обслуга, с той лишь разницей, что евразийцы выбирают лезгинку, а либералы гей-парады.

Русские националисты как раз стоят на том, что позиция «третьего не давно» заведомо лжива (и равно выгодна врагам русских как в евразийском, так и либеральном стане), и в правовом национальном государстве не будет никаких лезгинок и гей-парадов, потому что все эти вещи будут решаться в пользу общества простым русским большинством.

Однако, тема «содомитов» раскручивается и работает не только на «евраизацию» общества, но и на выполнение текущих политических задач, одна из которых — попытка расколоть националистов по признаку отношения к «европейским ценностям». Некоторые националисты (типа «Павла Расты») или изображающие себя националистами провокаторы бегают по соцсетям и трубят про «содомитов» как главную угрозу человечеству и России. Складывается впечатление, что гомосексуалисты и евреи их интересует больше чем русские (см. комментарии к последним в блоге А.Белова про акцию «Русские за Навального»). В их глазах националисты (главным образом НДП), которые говорят об европейских ценностях (т.е. о гражданских правах и свободах для русских), становятся на одну доску с «проклятыми либералами» и «содомитами». И все вытекающие из этого логические последствия, как это ни парадоксально, ведут на дорожку, проторенную Шевченко и «Эхо Москвы».

Товарищи с РНЛ, Изборского клуба или Эхо Москвы меня волнуют мало. Люди, что называется, «работают». А вот националистам, которые ведут на эти разводки хочу посоветовать включить голову и хорошенько подумать над действительно актуальными проблемами русского общества. Мне кажется, что это явно не «содомиты».

UPD: Комментатор doppel_herz выступил идеальной иллюстрацией вышеописанного: «Пока именно так и обстоит дело: хочешь свобод — подставляй жопу».

Источник: ЖЖ Александра Жучковского