28 августа сотрудники Управления охраны общественного порядка при силовой поддержке ОМОН ЦСН и 2-го Оперативного полка полиции провели в Южном округе столицы оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию объектов потребительского рынка.

Сотрудники полиции проверили два рынка на улицах Генерала Белова и Каспийская. В результате в территориальные отделы полиции было доставлено 293 иностранных гражданина для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям. Все доставленные дактилоскопированы.

Сотрудники полиции составили 43 материала об административных правонарушениях, в том числе по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

Кроме того, в ходе мероприятия на территории одного из рынков обнаружены спортивные товары и трикотаж с логотипом известного мирового бренда с признаками контрафактности. Вся продукция изъята и направлена на исследование с целью установления ущерба, причиненного правообладателям.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: ГУ МВД России по г. Москве