282 экстремизм не пройдет!
Прокуратура г. Аргуна обратилась в суд с заявлением о признании блога «Интернет» экстремистским материалом.

Прокуратура г. Аргуна 15 августа 2013 года обратилась в Шалинский городской суд Чеченской Республики с заявлением о признании экстремистским материалом блога «Интернет» «Духовно-Родовая Держава Русь».

Решением Московского областного суда от 5 апреля 2011 года деятельность межрегионального общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь» запрещена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

В ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что на указанном блоге размещены для свободного доступа неограниченного круга лиц публикации экстремистского характера, направленные на изменение конституционного строя Российской Федерации.

Несмотря на то, что судебным решением названное общественное объединение признано экстремистским, оно продолжает свою деятельность, путем опубликования на интернет-блогах материалов экстремистского характера. Ранее по инициативе прокуратуры республики следственным отделом УФСБ России по ЧР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Подразделение: прокуратура г. Аргуна