Хиджаб

Шестнадцатилетняя «парижанка» попыталась покончить с собой, выбросившись из окна своей квартиры на четвертом этаже. Это произошло после того, как на девушку напали двое бандитов, которые сорвали с нее хиджаб и изрезали ей лицо ножом. Ранее она совершила еще одну попытку суицида, наглотавшись таблеток.

В полиции пострадавшая рассказала, что вечером 12 августа на площади Берлиоза к ней подошли двое мужчин «европейской внешности» и стали выкрикивать антиисламские лозунги и ругательства, а затем сорвали с нее покрывало и стали хватать за грудь. Девушка дала пощечину наглецу, после чего второй нападавший выхватил нож и стал полосовать ее лицо. Бандиты бежали после того, как в этот инцидент вмешались прохожие.

Столичная полиция прибегла к повышенным мерам безопасности в ожидании акций протеста со стороны мусульманского населения Парижа и пригородов, однако пока в этом районе соблюдается порядок.

Паранджа законодательно запрещена в Бельгии и во Франции.

Напомним, 19 августа десятки жительниц Швеции выложили в Сеть фотографии, на которых они запечатлены в хиджабах. Таким образом представительницы разных вероисповеданий выразили солидарность с избитой в Стокгольме мусульманкой, шедшей по улице в традиционной одежде.

Источник