Таджик-разбойник
Сотрудники УВД по ВАО задержали подозреваемых в разбое.
16 августа в 17.43 в службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении.
По словам потерпевшего, в 17.30 в подъезде одного из домов на Заводском проезде на него напали трое неизвестных и, угрожая электрошокером, похитили принадлежащее ему имущество.
Таджик-разбойник Таджик-разбойник
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово в 23.00 задержали подозреваемых на 2-м Иртышском проезде. Ими оказались безработные граждане Таджикистана 23-х, 36-ти и 27-ми лет.
Часть похищенного и электрошокер изъяты.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (499) 461-19-25 или в службу «02».
*****
Таджик-разбойник
Подозреваемый в разбое задержан на юго-востоке.
14 августа в 21.00 в службу «02» поступило заявление о разбойном нападении.
По словам потерпевшего, примерно в 17.30 у одного из домов по Белореченской улице на него напал неизвестный и, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон и деньги, а затем скрылся в неизвестном направлении.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 22.00 сотрудники ОМВД России по району Люблино задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался безработный 22-летний уроженец Таджикистана.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), а в отношении молодого человека избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанного звонить по телефону (495) 351-59-59 или в службу «02».
*****
Таджик-грабитель Таджик-грабитель Таджик-грабитель
Трое граждан задержаны по подозрению в грабеже.
17 августа в 15.30 в службу «02» поступило сообщение о грабеже.
По словам потерпевшего, полчаса назад у одного из домов по Тихорецкому бульвару на него напали неизвестные, избили и похитили мобильный телефон.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по району Люблино в 16.00 задержали подозреваемых недалеко от места преступления. Ими оказались трое безработных уроженцев Таджикистана 21-го и 20-и лет.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а в отношении молодых людей избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Похищенное изъято.
Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанных звонить по телефону (495) 919-19-62 или в службу «02».
*****
Таджик-грабитель
Грабитель задержан по «горячим следам».
18 августа в 02.25 сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Текстильщики, патрулирующие территорию на Волжском бульваре, заметили подозрительного мужчину, который бежал с женской сумкой, и приняли меры к его задержанию.
В ходе проверки выяснилось, что пару минут назад задержанный напал на 28-летнюю москвичку, ударив и повалив ее на землю, он отобрал у женщины сумку и попытался скрыться.
Похищенное имущество изъято.
В отношении 29-летнего уроженца Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от противоправных действий подозреваемого звонить по телефону (495) 919-19-62 или в службу «02».
*****
Таджик-грабитель
12 августа молодой человек задержан за грабеж.
21 июня в ОМВД России по Войковскому району поступило заявление о грабеже.
По словам потерпевшей, в 07.00 у одного из домов по Головинскому шоссе к ней подошел неизвестный, выхватил из рук сумку, в которой находились кошелек с деньгами и мобильный телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 12 августа сотрудники ОМВД России по Войковскому району задержали злоумышленника на Выборгской улице. Им оказался 26-летний уроженец Таджикистана.
Часть похищенного изъята.
В отношении молодого человека избрана мера пресечения — арест.
Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по тел.: (495) 601-05-38, (495) 601-05-39 или в службу «02».
*****
Таджик-грабитель Таджик-грабитель Таджик-грабитель
Ограбили курьера мебельной компании.
16 августа в 00.20 в службу «02» с заявлением о грабеже обратился курьер одной из столичных мебельных компаний.
Потерпевший рассказал, что примерно в 15.30, отдав заказ на мебель и получив деньги от клиента, он вышел из подъезда одного из домов на улице Перерва. В этот момент к нему подбежали трое неизвестных, избили, брызнули в лицо из газового баллончика, затем похитили деньги и скрылись.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОМВД России по району Марьино установили личности подозреваемых, после чего в 03.40 двое из них, уроженцы Таджикистана: 25-летний безработный молодой человек и 19-летний водитель указанной мебельной фирмы, были задержаны около одного из домов на улице Подольской.
Третьего участника преступления, 25-летнего безработного уроженца Таджикистана, сотрудники полиции УВД по ЮВАО совместно с коллегами из Линейного управления МВД РФ в 17.00 сняли с рейса и задержали в аэропорту Домодедово.
Похищенное частично изъято.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), а молодые люди задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанных звонить по телефону (495) 919-19-62 или в службу «02».
*****
Таджик-грабитель
Участковый задержал грабителя по «горячим следам».
8 августа в 17.20 участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Измайлово, совершая обход территории на Измайловском проспекте, стал свидетелем грабежа.
Неизвестный вырвал из рук мужчины сумку, после чего попытался скрыться, но благодаря оперативным действиям полицейского злоумышленник был задержан.
Им оказался 32-летний безработный гражданин Республики Таджикистан, находящийся в Москве без определенного места жительства.
Похищенное изъято.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий злоумышленника, с просьбой звонить по телефону (499) 461-19-25 или в службу «02».