Llopart-y-Hassan-Sakr-banderas
19 августа 2013 года генеральный секретарь «Республиканского общественного движения» (MSR) Хуан Антонио Лопарт и секретарь «Политического действия» Хорди де ла Фуэнте были гостями в столице Ливана, Бейруте, в штаб-квартире Сирийский национал-социалистической партии, где провели двустороннюю встречу и обменялись информацией между двумя движениями.
Сирийская национал-социалистическая партия (SSNP — сокращение на английском языке) — это движение, пропагандирующее строго светский национализм, без религиозного фундаментализма, и, в свою очередь, выступающий за социальную справедливость сирийской нации. На этой волне партия создала крупную сеть филиалов во всех странах мира. Партия пропагандирует идею «Великой Сирии», включающая Ливан, Сирию, Иорданию и палестинские территории, оккупированные Израилем. Это движение состоит из политического аппарата, с сильными внешними связями с сирийской общиной, разбросаннной по всему миру, а также из боевого крыла, которое в настоящее время ведёт боевые действия на границе с Ливаном и Сирией против исламского терроризма и против израильских попыток проникнуть на территорию Ливана.
Встреча прошла в присутствии официальных представителей SSNP: Хассана Сакра — глава иностранных дел партии, и Сами Абу Фавазом — глава партийцев, проживающих за пределами Сирии.
После представления наших соболезнований в связи с ужасной атакой в Бейруте на штаб SSNP, начался разговор, в котором было подтверждено сходства двух общественно-политических движений (имеется ввиду сирийское и испанское — примечание ПН), несмотря на географическую и культурную дистанцию: геополитические взгляды, направленные на осуждение сионизма, виновного в резне палестинского народа; светский национализм, который осуждает и борется с религиозным фундаментализмом; борьба с терроризмом, от который страдает сирийский народ, как от ЭТА в Испании страдают рядовые испанцы; сохранение единства Родины и противостояние местечковому сепаратизму.
MSR объяснило, что многие «западные» средства массовой информации обрабатывают большую часть информации, поступающую из стран Ближнего Востока.
После переговоров состоялся обмен символами и флагами в знак дружбы. Позже состоялся ужин в столице Ливана с другими представителями SSNP.
MSR даёт зелёный свет отношениям с Сирийской национал-социалистической партией и приглашает делегатов от SSNP посетить Испанию в ближайшее время.
Источник: MSR
Перевод: Правые Новости